ibu berbelanja di srbuah toko, ibu membeli 1,5kg gula dan 2kg tepung.setiap 1kg gula adalah Rp.8.500,00 dan harga setiap 1kg tepung adalah Rp.12.000,00.Berapaka
Matematika
fawas1945
Pertanyaan
ibu berbelanja di srbuah toko, ibu membeli 1,5kg gula dan 2kg tepung.setiap 1kg gula adalah Rp.8.500,00 dan harga setiap 1kg tepung adalah Rp.12.000,00.Berapakah jumlah harga yang dikeluarkan ibu saat berbelanja?
1 Jawaban
-
1. Jawaban ferlitajihan
Mapel Math
Kategori Campuran
Diket :
1 kg gula ==> Rp 8.500,00
1 kg tepung ==> Rp 12.000,00
Penyelesaian :
Gula
= 1,5 kg × Rp 8.500,00
= Rp 12.750,00
Tepung
= 2 kg × Rp 12.000,00
= Rp 24.000,00
Total yang harus dibayarkan
= Rp 12.750,00 + Rp 24.000,00
= Rp 36.750,00
Good Luck