Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 1 kwintal beras dengan harga RP.850.000,00 jika pedagang ingin mendapatkan keuntungan 1.000 kg maka harga penjualan beras per kg adalah

tolong jawab besok di kumpul

1 Jawaban

  • 1 kwintal = 850.000
    100 kg = 850.000
    1 kg = 850.000/100 = 8.500

    Ingin untung 1000 per kg, maka harga jual per kilo :
    8.500 + 1000 = 9.500 per kilo

Pertanyaan Lainnya