budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp48. 000,00 jika budi menghendaki untung sebesar Rp600, 00per pensil, maka harga jual per pensil adalah
Matematika
raihan934
Pertanyaan
budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp48. 000,00 jika budi menghendaki untung sebesar Rp600, 00per pensil, maka harga jual per pensil adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Diarani
2 lusin = 2×12 =24 buah
=48.000:24 = 2.000
Harga jual per pensil= 2.600 -
2. Jawaban Fahardilah
Diket:2 lusin pensil
Hb:48.000
U :6.000
Ditan:Hj?
Dija:1 lusin=20 buah
Maka,48.000÷40 buah
=1.200
Agar untung 6000 maka 48.000+6000=54.000
Jadi 54.000÷40 buah
=1.350,00
Jadi ,harga jual pensil adalah 1.350,00