Untuk persediaan sebulan,ibu membeli 5 liter minyak goreng seharga Rp 107.500,00.Jika ibu ingin membeli lagi 2liter minyak goreng,berapa rupiah uang yang harus
Matematika
anisajulianty14
Pertanyaan
Untuk persediaan sebulan,ibu membeli 5 liter minyak goreng seharga Rp 107.500,00.Jika ibu ingin membeli lagi 2liter minyak goreng,berapa rupiah uang yang harus ibu bayarkan
2 Jawaban
-
1. Jawaban MeyRibkha
5 liter seharga 107.500
1 liter = 107.500 / 5
1 liter = 21,500
7 liter x Rp. 21,500 = Rp. 150.500 -
2. Jawaban MathSolver74
5 liter ⇒ 107.500
1 lietr = 107.500 / 5 = Rp. 21.500
Jika beli 2 liter lagi maka: 2 x Rp. 21.500 = Rp. 43000
uang yang harus dibayar = Rp. 107.500 + Rp. 43.000 = Rp. 150.500