Pak Budi menjual pensil per lusin dengan harga Rp18.000,00. Ternyata dia mengalami rugi Rp200,00 per batangnya. Harga beli pensil per batangnya adalah... a. Rp1
Matematika
syifajuniar
Pertanyaan
Pak Budi menjual pensil per lusin dengan harga Rp18.000,00. Ternyata dia mengalami rugi Rp200,00 per batangnya. Harga beli pensil per batangnya adalah...
a. Rp1.300,00
b. Rp1.500,00
c. Rp1.700,00
d. Rp1.900,00
a. Rp1.300,00
b. Rp1.500,00
c. Rp1.700,00
d. Rp1.900,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban fidaanarta
Jawab :
*Hitung satuan pensil :
= Rp. 200 x 12
= Rp. 2.400
= Rp. 18.000 - Rp. 2.400
= Rp. 15.600
*Harga pensil :
= Rp. 15.600 : 12
= Rp. 1.300/pensil.
semoga membantu:l -
2. Jawaban sintiyafebriyanti
1 lusin = 12 buah x 200 = 2400
18000 - 2400 = 15600 :12 = 1300 (a)