Matematika

Pertanyaan

tolong bantu buat jawab ya
tolong bantu buat jawab ya

1 Jawaban

  • Nomer 11

    1 lusin = 12 buah

    Jumlah harga beli = 5 lusin x 12 buah x Rp 12.000 = Rp 720.000
    Keuntungan = Rp 12.000

    Jumlah harga jual = Jumlah harga beli + Keuntungan
                                 = Rp 720.000           + Rp 12.000
                                 = Rp 732.000

    Harga jual 1 buah pensil = Rp 732.000 : (5 x 12)
                                            = Rp 12.200



    **************************************************

    Nomer 12


    1 pak = 15 buah

    MEMBELI ⇒ Jumlah harga beli = Rp 375.000
                         Jumlah buku = 25 pak = 25 x 15 buah = 375 buah

    KEUNTUNGAN = 20% dari harga beli
                              = 20/100 x Rp 375.000
                              = Rp 75.000


    Jumlah harga jual = Jumlah harga beli + Keuntungan
                                 = Rp 375.000            + Rp 75.000
                                 = Rp 450.000  ⇒  total harga jual untuk 25 pak = 375 buah

    Harga jual 1 buah buku = Rp 450.000 : 375
                                          = Rp 1.200