Matematika

Pertanyaan

harga 4liter minyak tanah di kios a rp.18.000,00 jika ayah membeli 9liter ,berapakah uang yang harus 8dibayar ayah?

2 Jawaban

  • 4L = 18.000
    Maka 1L = 4500
    Jika membeli 9L maka harganya 9×4500=40500
  • ⇔4 liter = Rp 18.000,00

    [tex] = 1liter = \frac{18000}{4} [/tex]

    [tex] = 1liter = Rp 4.500[/tex]

    ⇔Harga 1 liter = Rp 4.500, maka 9 liter :

    = 9 liter × Rp 4.500
    = Rp 40.500,00

    Jadi, uang yang harus dibayar Ayah adalah Rp 40.500,00

Pertanyaan Lainnya