Harga beli pensil Adalah 2000 per Buah .jika pensil dijual dan dapat untung rp100 tiap pensil ,maka harga jual pensil 3 lusin adalah
Matematika
septiarahmadani
Pertanyaan
Harga beli pensil Adalah 2000 per Buah .jika pensil dijual dan dapat untung rp100 tiap pensil ,maka harga jual pensil 3 lusin adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban PresqueVu
[tex]2.100 - 2.000 = 100 \\ 3 \: lusin = 36 \\ 36 \times 100 = 3.600[/tex]