seorang pedagang menjual 20 mie instan seharga Rp2.250 per bungkus Dari hasil penjualan tersebut pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar Rp7.000 harga penju
Matematika
lolinanina
Pertanyaan
seorang pedagang menjual 20 mie instan seharga Rp2.250 per bungkus Dari hasil penjualan tersebut pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar Rp7.000 harga penjualan mie instan setiap bungkus sebesar
Tolong dijawab pakai cara
Tolong dijawab pakai cara
1 Jawaban
-
1. Jawaban fyuyuf1
20x2,25k=45k,harga beli seluruh
45k+7k=52k,harga jual seluruh
52k:20=2,6k,harga jual satuan
k=ribu,1k=Rp1.000