seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dg harga Rp2.500,00 per 5 ikat. kemudian sayuran itu ia jual dg harga Rp2.500,00 per 4 ikat, maka pedagang sayur terseb
Matematika
nadia1549
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dg harga Rp2.500,00 per 5 ikat. kemudian sayuran itu ia jual dg harga Rp2.500,00 per 4 ikat, maka pedagang sayur tersebut mengalami....
2 Jawaban
-
1. Jawaban MarcoGW
20 ikat dengan 2.500 per 5 ikat
= 10.000 modal pedagang
Pedagang menjual sayuran 2.500 per 4 ikat
= 2.500 x 5 = 12.500
Maka pedagang untung sebesar
Rp.2.500,00 -
2. Jawaban BlithesRM
pedagang tersebut mengalami keuntungan,karena dia menjual lebih dari harga beli /harga per ikat