budi membeli 5kg jeruk dan 3kg apel dengan harga Rp 61.500 . di toko yang sama Ali membeli 4kg jeruk dan 2kg apel dengan harga Rp 45.000.jika Tono membeli 3kg j
Ujian Nasional
anggunmutiara44an
Pertanyaan
budi membeli 5kg jeruk dan 3kg apel dengan harga Rp 61.500 . di toko yang sama Ali membeli 4kg jeruk dan 2kg apel dengan harga Rp 45.000.jika Tono membeli 3kg jeruk dan 4kg apel , maka Tono harus membayar
1 Jawaban
-
1. Jawaban MarcoGW
5J + 3A = 61.500
4J + 2A = 45.000
10J + 6A = 123.000
12J + 6A = 135.000
-2J = - 12.000
-J = -6.000
J = 6.000 ( 1kg Jeruk = 6.000)
20J + 12A = 246.000
20J + 10A = 225.000
2A = 21.000
A = 10.500 ( 1kg Apel = 10.500)
Maka 3kg Jeruk + 4kg Apel
= 3 x 6.000 + 4 x 10.500
= 18.000 + 42.000
= 60.000
Semoga Membantu :D