harga pembelian 1 lusin baju RP 96.000 baju itu dijual dengan harga Rp 10.000 per buah hitunglah untung atau rugi dari pembelian tersebut
Matematika
dpros
Pertanyaan
harga pembelian 1 lusin baju RP 96.000 baju itu dijual dengan harga Rp 10.000 per buah hitunglah untung atau rugi dari pembelian tersebut
2 Jawaban
-
1. Jawaban ninayashmin
1 lusin = 12 buah = 96.000
1 buah = 96.000 / 12 = 8.000
baju dijual dengan harga 10.000 per buah
berarti untung 2.000 setiap baju -
Pertanyaan Lainnya